Праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2018 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы Саратовской области прошла Божественная Литургия в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных: Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. На службе присутствовало 50 человек. Причастников — семь человек. По окончании Божественной Литургии священник Иоанн Ковач в своей проповеди пригласил всех присутствующих на молебен и панихиду в село Лох на место восстанавливающегося храма Архистратига Божьего Михаила.
В доме культуры села Лох состоялся молебен, посвящённый празднику Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, на который собрались местные жители.
По окончании водосвятного молебна прошла панихида рядом с могилой последнего священника протоиерея Константина, служившего в храме Архистратига Михаила до 1929 года. Во время панихиды священник, иерей Иоанн Ковач рассказал о значении церковной службы священника в деле пастырского служения и попросил всех присутствующих поминать в молитвах погребенного на территории восстанавливающегося храма протоиерея Константина.Фотоотчёт…