Субботники в храме села Лох

За последние два субботника в храме села Лох (21 и 28 сентября 2019 года) было сделано много важных для восстановления храма работ: Авилов Михаил (частный предприниматель) и Нисман Константин (саратовский скульптор) закончили покрытие крыши над алтарной частью храма и подготовили всё необходимое для покрытия крыши над местом обрушения. Карамзин Максим, житель села Лох, (профессиональный строитель) занимался кладкой кирпича временной стены храма. Ему активно помогали Раевский Игорь (финансовый директор компании «Фарб» и, по увлечению, каменщик) и Кирпичникова Любовь Ивановна (преподаватель воскресной школы «Восхождение» при храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы).
Группа волонтёров при участии Литневской Юлии, ведущей православного канала передачи «Беседы с архиепископом Саратовским и Вольским Лонгиным» и депутата областной Думы, а также Кискиной Татьяны — архитектором, Мусатовой Элеоноры – психологом, Галкиной Наталии – заместителя начальника СОК «Родничок» занимались уборкой территории у храма. Другая группа в составе Колотова Дмитрия (частного предпринимателя), Раевской Ирины (учителя математики,) Александры – саратовского энергетика и Наталии – педагога, очищали старые кирпичи от раствора.
При непосредственном участии Кискина Александра Николаевича, саратовского архитектора — руководителя и вдохновителя восстановительных работ, из здания храма наконец-то была извлечена старая кабина трактора советского периода. Ему помогали местные жители. Фотоотчёт…