Иерей Иоанн Ковач

Священник Иоанн Ковач

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы Новобурасского района, и по совместительству, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Кутьино Новобурасского района, а также, по совместительству, настоятель храма во имя Святого великомученика Димитрия Солунского с. Тепловка Новобурасского района, а также, по совместительству, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Чернышевка  Новобурасского района.  Смотритель часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в с. Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

Родился 25 февраля 1974 года с. Иза Хустского района Закарпатской области.

В 2005 — 2010 гг. обучался в Саратовской Православной Духовной Семинарии.
2010-2012 гг. обучался заочно в Ужгородской Богословской Академии имени Святых Кирилла и Мефодия.

Имеет ученую степень – кандидат богословия

2 июля 2006 года был рукоположен Епископом Саратовским и Вольским Лонгином в сан диакона. 01 июня 2007 года в сан пресвитера.

Женат, имеет троих детей.

3 сентября 2007 года назначен настоятелем храма во имя праведного Лазаря, что на Новоелшанском кладбище г. Саратова и по совместительству штатным священником храма во имя Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова.

7 марта 2008 года  назначен  настоятелем  храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы Новобурасского района, и по совместительству настоятелем храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Кутьино Новобурасского района.

17 октября 2008 года смотрителем часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в с. Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

30 марта 2009 года настоятель храма во имя Святого великомученика Димитрия Солунского с. Тепловка Новобурасского района, и по совместительству настоятелем  храма  Казанской иконы Божией Матери с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района.

22  сентября  2011  года  настоятель  храма  Казанской  иконы  Божией Матери       с. Чернышевка  Новобурасского района.

Удостоен права ношения набедренника и камилавки.