Иерей Николай Протасов

Николай Протасов

Благочинный   Базарно-Карабулакского  и  Новобурасского благочиннических округов

Настоятель  храма  во имя  Святителя  и  Чудотворца  Николая р.п. Базарный Карабулак

Родился 4 декабря 1985 года в с. Серебряное Тамбовской области.

В 2003 — 2008 гг. обучался на дневном отделении Саратовской Православной Духовной Семинарии.
19 декабря 2008 года был рукоположен Епископом Саратовским и Вольским Лонгином в сан диакона. 12 февраля 2009 года- в сан пресвитера.

Женат, имеет двоих детей.

11 марта 2009 года  назначен  настоятелем  храма  Рождества Ионна Предтечи с. Подлесное Марксовского района.

29 сентября 2011 года назначен настоятелем храма Святителя и Чудотворца Николая р.п. Базарный Карабулак.
19 октября 2011 года Указом Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина назначен благочинным Базарно-Карабулакского и Новобурасского благочиннических округов.

Удостоен правом ношения набедренника и камилавки. Удостоен награды — Наперстный Крест.