Храм Казанской иконы Божией Матери с. Чернышевка

Чтобы посмотреть историю Храма нажмите на эту ссылку

24 мая 2017 года в Храме Казанской иконы Божией Матери в селе Чернышевка была отслужена Божественная литургия в честь праздника дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Богослужение совершил настоятель храма иерей Иоанн Ковач.

Из истории: В 1825 году в селе Чернышевка тщанием Панчулидзева Алексея Давыдовича была построена каменная однопрестольная церковь с колокольнею в честь Казанской иконы Божией Матери. Штат причта имел священника, диакона и псаломщика. При церкви имелась церковно-приходская школа.

Церковь в Чернышевке действовала до 1932 года, затем здание Казанской церкви было полностью разрушено.

В 2002 году начала возрождаться православная община в Чернышевке. В течение нескольких лет жители села собирались для совершения богослужений в частных домах.

На месте разрушенного Казанского храма в с.Чернышевка летом 2006 года был установлен Поклонный крест.

В 2011 году было начато строительство здания храма-часовни.

11 ноября 2015 года в храме состоялась первая Литургия

В настоящее время строительство продолжается. Но, храм остро нуждается в средствах для завершения строительства.

Нажмите на эту ссылку, чтобы посмотреть страничку нашего храма на сайте Саратовской Епархии