Храм Казанской иконы Божией Матери с. Чернышевка

Чтобы посмотреть историю Храма нажмите на эту ссылку

24 мая 2017 года в Храме Казанской иконы Божией Матери в селе Чернышевка была отслужена Божественная литургия в честь праздника дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Богослужение совершил настоятель храма иерей Иоанн Ковач.

4 ноября 2016 года, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Чернышевка состоялась торжественная Литургия.

23 сентября 2016 года в Чернышевку прибыла Чудотворная икона «Избавительница от бед». В начале все участники Крестного хода прошли под иконой Божией Матери с молитвой и крестным знаменем. После этого состоялся Молебен в Храме в
честь иконы Казанской Божией Матери. Звучание казачьего хора при открытых дверях охватывало всё село. С глубоким благоговением и трепетом прихожане молились и подпевали казачьему хору Акафист иконе Божией Матери «Избавительница от бед».

Из истории: В 1825 году в селе Чернышевка тщанием Панчулидзева Алексея Давыдовича была построена каменная однопрестольная церковь с колокольнею в честь Казанской иконы Божией Матери. Штат причта имел священника, диакона и псаломщика. При церкви имелась церковно-приходская школа.

Церковь в Чернышевке действовала до 1932 года, затем здание Казанской церкви было полностью разрушено.

В 2002 году начала возрождаться православная община в Чернышевке. В течение нескольких лет жители села собирались для совершения богослужений в частных домах.

На месте разрушенного Казанского храма в с.Чернышевка летом 2006 года был установлен Поклонный крест.

В 2011 году было начато строительство здания храма-часовни.

Водосвятный молебен в строящемся Храме

11 ноября 2015 года в храме состоялась первая Литургия

В настоящее время строительство продолжается. Но, храм остро нуждается в средствах для завершения строительства.

Нажмите на эту ссылку, чтобы посмотреть страничку нашего храма на сайте Саратовской Епархии

Издревле на Руси все храмы возводились общими силами прихожан. Вера нас объединяет, и вера делает нас сильнее! Наш Храм еще находится в стадии строительства. Самое сложное позади — стены Храма возведены! И вы всегда можете оказать посильную помощь, все пожертвования идут на приобретение внутреннего убранства Храма и обустройство территории.

Вы можете пожертвовать за себя и за своих близких, как здравствующих, так и почивших. Когда в храме будет произноситься молитва о жертвователях и благоукрасителях – это будет молитва о Вас и Ваших близких.

Вы можете оказать нам поддержку и пожертвовать любую удобную для вас сумму одним из следующих способов:

⇐   в храме
⇐   в банке по этим реквизитам
⇐   если у вас есть банковская карта или Яндекс кошелек, то можно перечислить деньги прямо здесь, нажав на кнопку «СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ». Вы будете перенаправлены на сайт платежной системы. Следуя указаниям системы, сможете завершить платеж.