Часовня иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на кладбище с. Старые Бурасы

В 2000 году глава администрации с.Старые Бурасы Н.П.Наумов обратился в Саратовскую епархию с прошением о начале строительства часовни в с.Старые Бурасы.
Часовня Нечаянная радость Старые Бурасы18 мая 2005 года, по благословению Архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева †2003), иерей Валерий Генсицкий совершил чин освящения места под строительство часовни.
Пятнадцатого октября 2008 года Преосвященнейший Епископ Лонгин освятил купол с крестом для часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» села Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.
Его Преосвященству сослужило духовенство: благочинный округа протоиерей Алексий Земцов, руководитель архитектурного отдела Саратовской Епархии игумен Пахомий Брусков, священник Андрей Одиноков, священник Иоанн Ковач.
Также присутствовали: глава Новобурасского района М.В. Светлов, директор ЗАО «Кудашевский конезавод» и главный спонсор строительства И.Я. Кудашев, жители села.
В окончании молебна Владыка Лонгин обратился к собравшимся и выразил благодарность ктитору часовни за его попечение об устроении в селе духовного центра, который так необходим жителям.

Часовня Нечаянная радость Старые Бурасыgeneralnyj-direktor-zao-kudashevski_5

Ссылка на PRIHOD.RU

Вы можете пожертвовать за себя и за своих близких, как здравствующих, так и почивших. Когда будет произноситься молитва о жертвователях и благоукрасителях – это будет молитва о Вас и Ваших близких.

Вы можете оказать нам поддержку и пожертвовать любую удобную для вас сумму.

⇐   перечислить на расчетный счет прихода (реквизиты можно взять здесь)
⇐   если у вас есть банковская карта или Яндекс кошелек, то можно перечислить деньги прямо здесь, нажав на кнопку «СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ». Вы будете перенаправлены на сайт платежной системы. Следуя указаниям системы, сможете завершить платеж.