Выпускной в воскресной школе «Восхождение»

30 мая 2021 года надолго запомнится не только воспитанникам воскресной школы, но и прихожанам храма Покрова Пресвятой Богородицы. Трём юношам в этом году священник Иоанн Ковач вручил Свидетельства об окончании воскресной школы в конце Литургии в торжественной обстановке. Здесь же присутствовали близкие родственники ребят. Кто же эти выпускники? Никита Александров, Родион Дьячков и Дмитрий Молоков. Последний из названных учащихся в этом году будет поступать в Духовную Семинарию. Пожелаем нашим выпускникам Божьей помощи во всех благих начинаниях.

В этот же день по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Иоанна Ковача состоялась Православно-краеведческая и патриотическая игра «Перекрёсток», ставшая традиционной в последний день учебного года воскресной школы. В этом году игра посвящена 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского. В течение учебного года воспитанники воскресных школ знакомились с Житием и ратными подвигами национального героя и участвовали в областной епархиальной олимпиаде, посвящённой ему.

Среди наших воспитанников показали высокие знания Евстафьев Сергей, занявший 2-е место среди младшей группы, и Молоков Дмитрий, ставший третьим в старшей группе. Вероника Калинина и Артём Дьячков вошли в десятку лучших.

Вернёмся к нашей игре. Из воспитанников воскресной школы были созданы четыре команды. Преподаватели и воспитатели школы разработали план проведения игры, сделали эмблемы, определили маршруты команд, подготовили вопросы и организовали наших прихожан в роли ассистентов на различных пунктах игры.

Всего было девять пунктов, среди которых «Устройство храма», «Александр Невский», «Апостолы», «Герои Советского Союза» и другие. Ребята с большим интересом участвовали в игре, получая красные и синие жетоны за правильные ответы. Победила 4-я команда, командиром которой был Дмитрий Молоков. После подведения итогов и награждения была праздничная трапеза с тортами и сладкими напитками. Фотоотчёт…

Слава Богу за всё!